В среду, 25 апреля, исполнитель G-Unit Records Tony Yayo появился в суде ,по обвинению в нападении на 14-летнего сына Jimmy " Henchmen" Rosemond 20 марта в New York. Слушания по делу были отложены до 24 июля. Tony и его защита, категорически отрицают все обвинения.
"После тщательного расследования я могу заявить, что Tony Yayo никого не бил", говорит адвокат Yayo, Scott E. Leemon. "Выдвинутые против него обвинения являются ложными. Я уверен, что когда расследование будет завершено, все люди поймут что Tony Yayo обвинили в том, чего он не совершал."

Tony Yayo, а так же основатель G-Unit - 50 Cent получили от общественности и некоторых общественных деятелей резкую критику в свой адрес.

"Общественность должна знать, что Yayo, являющийся отцом маленького ребенка, никогда бы не сделал того, в чем его ложно обвиняют. В конце концов правда выйдет наружу.", продолжил Leemon.

Тем временем, мать 14-летнего подростка, Cynthia Reed организовала небольшой митинг, совместно с Stephanie Ramirez, матерью телохранителя Israel Ramirez, погибшего на съемках клипа Busta Rhymes.

Хотя Yayo не предъявляли обвинения, полиция пытается допросить его об убийстве Israel Ramirez, но Tony отказывается разговаривать с полицией.

Ramirez был застрелен на съемках клипа Touch It ( Remix), Busta Rhymes'a. Полиция утверждает, что более 25 человек стали свидетелями этого преступления, но большинство из них отказываются давать показания.